febbraio calcio

Febbraio calcio, orari e reti delle partite in tv, i siti per lo streaming, DAZN e Now (Sky online) con Mediaset Infinity (lo streaming di Mediaset). Tutte le partite in diretta, con il livescore gratuito, aggiornamento in tempo reale di gol, statistiche, ammonizioni, espulsioni, formazioni.

Qualche pronostico e il palinsesto calcio anche su FB, sulla nostra PAGE e il nostro gruppo.

Febbraio calcio

Partite in programma oggi dall’1 al 29 febbraio 2024: anticipi, posticipi, Serie A, Serie B, Serie C. In Italia in palinsesto anche partite del LND e del campionato primavera, qui come dove e quando vederle in TV e streaming.

Campionati esteri trasmessi da DAZN, SKY, NoW TV; Champions trasmessa da Amazon Prime, Sky e Mediaset Infinity; Europa League e Conference League trasmesse da DAZN.

giovedì 1

20:30 Premier League : West Ham – Bournemouth (Sky Sport Uno)

21:00 Liga Spagnola : Getafe – Real Madrid (Dazn)

21:15 Premier League : Wolverhampton – Manchester United (Sky Sport Calcio – Sky Sport 4K)

venerdì 2 febbraio calcio

18:00 Coppa d’Africa : Primo Quarto di Finale (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Palermo – Bari (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Dazn)

20:45 Campionato di Serie A : Lecce – Fiorentina (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Vis Pesaro – Gubbio (Sky Sport 254) Juve Stabia – Audace Cerignola (Sky Sport 256) Latina – Giugliano (Sky Sport 255) Picerno – Turris (Sky Sport 253)

21:00 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Mallorca (Dazn)

21:00 Ligue 1 : Strasburgo – Paris Saint Germain (Sky Sport 258)

21:00 Coppa d’Africa : Secondo Quarto di Finale (Sportitalia)

sabato 3

13:30 Premier League : Everton – Tottenham (Sky Sport 256)

14:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport Calcio) Brescia – Cittadella (Sky Sport 253 – Dazn) Cosenza – Pisa (Sky Sport 255 – Dazn) Parma – Venezia (Sky Sport 251 – Dazn) Reggiana – Feralpisalo (Sky Sport 254 – Dazn) Spezia – Catanzaro (Sky Sport 252 – Dazn)

14:00 Liga Spagnola : Valencia – Almeria (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Empoli – Genoa (Dazn) Udinese – Monza (Dazn)

15:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Borussia M’Gladbach (Sky Sport Arena) Darmstadt – Bayer Leverkusen (Sky Sport 259)

16:00 Premier League : Brighton – Crystal Palace (Sky Sport 258)

16:15 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport Calcio) Lecco – Cremonese (Sky Sport 251 – Dazn) Sampdoria – Modena (Sky Sport 252 – Dazn) Ternana – Como (Sky Sport 253 – Dazn)

16:15 Campionato di Serie C : Juventus Next Gen – Ancona (Sky Sport 255) ACR Messina – V.Francavilla (Sky Sport 256) Sorrento – Crotone (Sky Sport 254)

16:15 Liga Spagnola : Osasuna – Celta Vigo (Dazn)

18:00 Campionato di Serie A : Frosinone – Milan (Dazn)

18:00 Coppa d’Africa : Terzo Quarto di Finale (Sportitalia)

18:30 Campionato di Serie C : Arzignano – Pro Sesto (Sky Sport 255) Giana Erminio – Novara (Sky Sport 254) Pergolettese – L.R.Vicenza (Sky Sport 253) Renate – Legnago Salus (Sky Sport 256) Perugia – Rimini (Sky Sport 252)

18:30 Premier League : Sheffield United – Aston Villa (Sky Sport Uno)

18:30 Liga Spagnola : Alaves – Barcellona (Dazn)

18:30 Bundesliga : Colonia – Eintracht Francoforte (Sky Sport Calcio – Sky Sport 4K)

20:45 Campionato di Serie A : Bologna – Sassuolo (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Sky Sport 4K – Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Cesena – Fermana (Sky Sport 253) Pescara – Pineto (Sky Sport 252) Casertana – Potenza (Sky Sport 255) Monopoli – Avellino (Sky Sport 254) Taranto – Monterosi Tuscia (Sky Sport 256)

21:00 Liga Spagnola : Girona – Real Sociedad (Dazn)

21:00 Coppa d’Africa : Ultimo Quarto di Finale (Sportitalia)

domenica 4

11:00 Campionato Primavera: Roma – Monza (Sportitalia Solo Calcio)

12:30 Campionato di Serie A : Torino- Salernitana (Sky Sport Calcio – Sky Sport 4K – Dazn)

13:00 Campionato Primavera : H.Verona – Fiorentina (Sportitalia Solo Calcio) Juventus – Lazio (Sportitalia)

14:00 Liga Spagnola : Villarreal – Cadice (Dazn)

14:00 Campionato di Serie C : Torres – Sestri Levante (Sky Sport 252) Triestina – Pro Patria (Sky Sport 253) Benevento – Brindisi (Sky Sport 254) Pro Vercelli – Atalanta U.23 (Sky Sport 255)

15:00 Campionato Primavera : Sassuolo – Torino (Sportitalia Solo Calcio)

15:00 Premier League : Manchester United – West Ham (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K) Chelsea – Wolverhampton (Sky Sport Calcio)

15:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – H.VERONA (Dazn)

16:00 Campionato di Serie A Femminile : Roma – Juventus (Raidue)

16:15 Liga Spagnola : Granada – Las Palmas (Dazn)

16:15 Campionato di Serie B : Ascoli – Sudtirol (Sky Sport 251 – Dazn)

16:15 Campionato di Serie C : Carrarese – Olbia (Sky Sport 252) Lumezzane – Alessandrina (Sky Sport 253)

17:05 Ligue 1 : Brest – Nizza (Sky Sport Calcio)

17:30 Premier League : Arsenal – Liverpool (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K)

17:30 Bundesliga : RB Lipsia – Union Berlino (Sky Sport 255)

18:00 Campionato di Serie A : Atalanta – Lazio (Dazn)

18:30 Liga Spagnola. : Real Betis – Getafe (Dazn)

18:30 Campionato di Serie C : Albinoleffe – Mantova (Sky Sport 251) Lucchese – Spal (Sky Sport 252) Arezzo – V.Entella (Sky Sport 253) Recanatese – Pontedera (Sky Sport 254)

20:45 V.Verona – Padova (Sky Sport 251)

20:45 Ligue 1 : Olympique Lione – Olympique Marsiglia (Sky Sport Calcio)

20:45 Campionato di Serie A : Inter – Juventus (Dazn)

21:00 Liga Spagnola : Real Madrid – Atletico Madrid (Dazn)

23:15 Campionato Argentino : River Plate – Velez (Sportitalia Solo Calcio)

lunedì 5 febbraio calcio

20:10 Campionato di Serie C : Trento – Fiorenzuola (Sky Sport 254 – Raisport)

20:45 Campionato di Serie A : Roma – Cagliari (Sky Sport Calcio – Sky Sport Uno – Sky Sport 251 – Sky Sport 4K – Dazn)

21:00 Premier League : Brentford – Manchester City (Sky Sport Arena)

21:00 Liga Spagnola : Rayo Vallecano – Siviglia (Dazn)

martedì 6

14:00 Campionato di Serie C : Picerno – Catania (Sky Sport Calcio – Sky Sport 252)

20:45 Coppa di Germania : Bayer Leverkusen – Stoccarda (Sky Sport Uno)

21:00 Copa del Rey : Prima Semifinale (Emittenti Locali Affiliate a Mediapason/7Gold)

mercoledì 7

febbraio calcio

14:00 Uefa Youth League-PlayOff : Olympiacos – Inter (Sky Sport Uno)

18:00 Coppa d’Africa : Prima Semifinale (Sportitalia)

18:30 Bundesliga : Mainz – Union Berlino (Sky Sport Uno)

21:00 Coppa d’Africa : Seconda Semifinale (Sportitalia)

21:00 Copa del Rey : Seconda Semifinale (Emittenti Locali Affiliate a Mediapason/7Gold)

venerdì 9

18:00 Campionato Primavera : Fiorentina – Juventus (Sportitalia)

20:30 Campionato di Serie B : Como – Brescia (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Dazn)

20:30 Bundesliga : Borussia Dortmund – Friburgo (Sky Sport 259)

20:45 Campionato di Serie A Salernitana – Empoli (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Mantova – Triestina (Sky Sport Max) Pro Sesto – Alessandria (Sky Sport 258) Gubbio – Pescara (Sky Sport 254) Pontedera – Arezzo (Sky Sport 257) Rimini – Cesena (Sky Sport 253) Sestri Levante – Perugia (Sky Sport 255) Spal – Recanatese (Sky Sport 256)

21:00 Liga Spagnola : Cadice – Real Betis (Dazn)

sabato 10 febbraio calcio

11:00 Campionato Primavera : Torino – Lazio (Sportitalia)

13:00 H.Verona – Frosinone (Sportitalia Solo Calcio) Milan – Sassuolo (Sportitalia)

13:30 Premier League : Manchester City – Everton (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K)

14:00 Liga Spagnola : Alaves – Villarreal (Dazn)

14:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport Calcio) Cittadella – Parma (Sky Sport 251 – Dazn) Cremonese – Reggiana (Sky Sport 252 – Dazn) Feralpisalo – Palermo (Sky Sport 253 – Dazn) Sudtirol – Venezia (Sky Sport 254 – Dazn) Modena – Cosenza (Sky Sport 255 – Dazn)

15:00 Campionato Primavera : Monza – Bologna (Sportitalia)

15:00 Campionato di Serie A : Cagliari – Lazio (Dazn)

16:00 Premier League : Liverpool – Burnley (Sky Sport Uno) Tottenham – Brighton & Hove Albion (Sky Sport Max)

16:15 Liga Spagnola : Real Sociedad – Osasuna (Dazn)

16:15 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport Calcio) Pisa – Sampdoria (Sky Sport 251 – Dazn) Bari – Lecco (Sky Sport 252 – Dazn) Catanzaro – Ascoli (Sky Sport 253 – Dazn)

16:15 Campionato di Serie C : Pro Patria – Pergolettese (Sky Sport 255) Pineto – Lucchese (Sky Sport 256) Torres – Juventus Next Gen (Sky Sport 254)

18:00 Campionato di Serie A : Roma – Inter (Dazn)

18:30 Bundesliga : Bayer Leverkusen – Bayern Monaco (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K)

18:30 Premier League : Nottingham Forest – Newcastle (Sky Sport Calcio)

18:30 Liga Spagnola : Real Madrid – Girona (Dazn)

18:30 Campionato di Serie C : Arzignano V. – Giana Erminio (Sky Sport 256) Atalanta U.23 – L.R.Vicenza (Sky Sport 252) Fiorenzuola – Pro Vercelli (Sky Sport 255) Novara – V.Verona (Sky Sport 254) Padova – Trento (Sky Sport 253)

20:45 Legnago Salus – Albinoleffe (Sky Sport 256) Renate – Lumezzane (Sky Sport 255) Fermana – Vis Pesaro (Sky Sport 253) V.Entella – Carrarese (Sky Sport 252) Monterosi Tuscia – Potenza (Sky Sport 254)

20:45 Campionato di Serie A : Sassuolo – Torino (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Dazn)

21:00 Coppa d’Africa : Finale Terzo Posto (Sportitalia)

21:00 Liga Spagnola : Las Palmas – Valencia (Dazn)

21:00 Ligue 1 : Paris Saint Germain – Lille (Sky Sport Uno)

domenica 11 febbraio

11:00 Campionato Primavera: Lecce – Atalanta (Sportitalia) Roma – Cagliari (Sportitalia Solo Calcio)

12:30 Campionato di Serie A : Fiorentina – Frosinone (Sky Sport Calcio – Sky Sport 4K – Sky Sport 251 – Dazn) 13:00 Campionato Primavera : Empoli – Inter (Sportitalia)

13:00 Ligue 1 : Le Havre – Stade Rennais ( Sky Sport Max)

14:00 Liga Spagnola : Getafe – Celta Vigo (Dazn)

14:00 Campionato di Serie C : Monopoli – Juve Stabia (Sky Sport 252) Ancona – Olbia (Sky Sport 253) Brindisi – Latina (Sky Sport 254) Giugliano – V.Francavilla (Sky Sport 255)

15:00 Campionato di Serie A : Bologna – Lecce (Dazn) Monza – H.Verona (Dazn)

15:00 Premier League : West Ham – Arsenal (Sky Sport Calcio)

15:10 Campionato di Serie A Femminile : Fiorentina – Sampdoria (Raisport)

15:30 Bundesliga : Stoccarda – Mainz (Sky Sport Max)

16:15 Liga Spagnola : Mallorca – Rayo Vallecano (Dazn)

16:15 Campionato di Serie B : Ternana – Spezia (Sky Sport 251 – Dazn)

16:15 Campionato di Serie C : Catania – Casertana (Sky Sport 252) Avellino – ACR Messina (Sky Sport 253)

17:30 Premier League : Aston Villa – Manchester United (Sky Sport Calcio – Sky Sport 4K)

17:30 Bundesliga : Hoffenheim – Colonia (Sky Sport 254)

18:00 Campionato di Serie A : Genoa – Atalanta (Dazn)

18:30 Liga Spagnola : Siviglia – Atletico Madrid (Dazn)

18:30 Campionato di Serie C : Audace Cerignola – Taranto (Sky Sport 251) Sorrento – AZ Picerno (Sky Sport 252) Turris – Foggia (Sky Sport 253) 20:45 Ligue 1 : Nizza – Monaco (Sky Sport Calcio)

20:45 Campionato di Serie A : MILAN – NAPOLI (Dazn)

21:00 Coppa d’Africa : Finale (Sportitalia) 21:00 Liga Spagnola : Barcellona – Granada (Dazn)

21:00 Campionato Argentino : Riesta – River Plate (Sportitalia Solo Calcio)

23:00 Lanus – Platense (Sportitalia Solo Calcio)

lunedì 12

18:00 Campionato Primavera : Sampdoria – Genoa (Sportitalia)

20:10 Campionato di Serie C : Crotone – Benevento (Sky Sport 252 – Raisport)

20:45 Campionato di Serie A : Juventus – Udinese (Sky Sport Calcio – Sky Sport Uno – Sky Sport 251 – Sky Sport 4K – Dazn)

21:00 Liga Spagnola : Almeria – Athletic Bilbao (Dazn)

21:00 Premier League : Crystal Palace – Chelsea (Sky Sport Arena)

martedì 13

18:30 Campionato di Serie C : Pro Patria – Padova (Sky Sport Arena – Sky Sport 258) Novara – Pro Sesto (Sky Sport Max – Sky Sport 252) Giana Erminio – Legnago Salus (Sky Sport 253) Lumezzane – Trento (Sky Sport 254) V.Verona – Arzignano V. (Sky Sport 255) Pontedera – Pineto (Sky Sport 256) Recanatese – Rimini (Sky Sport 257) Albinoleffe – Atalanta U.23 (Sky Sport Calcio)

20:20 L.R.Vicenza – Pro Vercelli (Sky Sport 259 – Raisport)

20:45 Cesena – Arezzo (Sky Sport Max – Sky Sport 254) Pescara – Spal (Sky Sport 255) Alessandria – Mantova (Sky Sport 256) Triestina – Renate (Sky Sport 257)

21:00 Champions League : Diretta Gol (Sky Sport Uno – Sky Sport 251 – Mediaset Infinity+) RB Lipsia – Real Madrid (Sky Sport Calcio – Sky Sport 252 – Sky Sport 4K – Canale 5) Copenaghen – Manchester City (Sky Sport Arena – Sky Sport 253 – Mediaset Infinity+)

mercoledì 14 febbraio calcio

18:30 Campionato di Serie C : Latina – Catania (Sky Sport Calcio – Sky Sport 258) Lucchese – Torres (Sky Sport 252) Juventus Next Gen – Sestri Levante (Sky Sport Arena – Sky Sport 259) Carrarese – Gubbio (Sky Sport 253) Taranto – Giugliano (Sky Sport 254) ACR Messina – Sorrento (Sky Sport 255) Olbia – V.Entella (Sky Sport 256) Pergolettese – Fiorenzuola (Sky Sport 257)

19:00 Campionato di Serie A : Bologna – Fiorentina (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Vis Pesaro – Ancona (Sky Sport Calcio – Sky Sport 252) Potenza – Avellino (Sky Sport Arena – Sky Sport 253) Juve Stabia – Brindisi (Sky Sport 254) Perugia – Fermana (Sky Sport 255) V.Francavilla – Turris (Sky Sport 256)

21:00 Champions League : Paris Saint Germain – Real Sociedad (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K – Sky Sport 251 – Mediaset Infinity+) Lazio – Bayern Monaco (Amazon Prime Video)

giovedì 15

12:20 Beach Soccer Campionati Mondiali : STATI UNITI – ITALIA (Raisport)

18:30 Campionato di Serie C : AZ Picerno – Crotone (Sky Sport 255) Casertana – Monterosi Tuscia (Sky Sport 256)

18:45 Europa League : Feyenoord – Roma (Sky Sport Uno – Sky Sport 252 – Dazn) Shakhtar Donetsk – Olympique Marsiglia (Sky Sport Calcio – Sky Sport 253 – Dazn) Galatasaray – Sparta Praga (Sky Sport 254 – Dazn) Young Boys – Sporting Lisbona (Dazn) Diretta Gol Europa e Conference League (Sky Sport Arena – Sky Sport 251)

18:45 Conference League : Sturm Graz – Slovan Bratislava (Dazn) Olympiacos – Ferencvaros (Dazn) Union Saint Gilloise – Eintracht Francoforte (Dazn) Molde – Legia Varsavia (Dazn)

20:20 Campionato di Serie A Femminile : NAPOLI – POMIGLIANO (Raisport)

20:45 Campionato di Serie C : Benevento – Audace Cerignola (Sky Sport 255) Foggia – Monopoli (Sky Sport 256)

21:00 Europa League : Milan – Stade Rennais (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K – Sky Sport 252 – Dazn – TV8) Benfica – Tolosa (Sky Sport Calcio – Sky Sport 253 – Dazn) Lens – Friburgo (Dazn) Sporting Braga – Qarabag (Dazn) Diretta Gol Europa e Conference League (Sky Sport Arena – Sky Sport 251)

21:00 Conference League : Servette – Ludogorets (Dazn) Betis Siviglia – Dinamo Zagabria (Dazn) Ajax – Boda/Glimt (Dazn) Maccabi Haifa – Gent (Dazn)

venerdì 16 – febbraio calcio

19:00 Campionato di Serie A : Torino – Lecce (Dazn)

20:30 Campionato di Serie B : Ascoli – Cremonese (Sky Sport 252 – Dazn) 21:00 Campionato di Serie A : Inter – Salernitana (Sky Sport Calcio – Sky Sport Uno – Sky Sport 4K – Sky Sport 251 – Dazn) 21:00 Liga Spagnola : Villarreal – Getafe (Dazn) 21:00 Ligue 1 : Olympique Lione – Nizza (Sky Sport Max)

sabato 17

11:00 Campionato Primavera: Cagliari – Torino (Sportitalia Solo Calcio) Genoa – Milan (Sportitalia)

12:30 Beach Soccer Campionati Mondiali : ITALIA – EGITTO (RaiPlay)

13:00 Campionato Primavera : Bolo – Lecce (Sportitalia Solo Calcio) Inter – Monza (Sportitalia)

13:30 Premier League : Brentford – Liverpool (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K – Sky Sport 256)

14:00 Liga Spagnola : Atletico Madrid – Las Palmas (Dazn)

14:00 Campionato di Serie B : Parma – Pisa (Sky Sport 251 – Dazn) Spezia – Cittadella (Sky Sport 252 – Dazn) Bari – Feralpisalo (Sky Sport 253 – Dazn) Lecco – Cosenza (Sky Sport 254 – Dazn) Reggiana – Ternana (Sky Sport 255 – Dazn) Diretta Gol (Sky Sport Calcio)

15:00 Campionato di Serie A : NAPOLI – GENOA (Dazn)

15:00 Campionato Primavera : Frosinone – Roma (Sportitalia Solo Calcio) Lazio – Fiorentina (Sportitalia)

15:30 Bundesliga : Heidenheim – Bayer Leverkusen (Sky Sport 257)

16:00 Premier League : Burnley – Arsenal (Sky Sport Uno – Sky Sport 258)

16:15 Campionato di Serie B : Palermo – Como (Sky Sport 251 – Dazn) Sampdoria – Brescia (Sky Sport 252 – Dazn) Catanzaro – Sudtirol (Sky Sport 253 – Dazn) Diretta Gol (Sky Sport Calcio)

16:15 Campionato di Serie C : Arzignano V. – Novara (Sky Sport 255) Renate – L.R.Vicenza (Sky Sport 254) V.Verona – Albinoleffe (Sky Sport 256)

16:15 Liga Spagnola : Osasuna – Cadice (Dazn)

17:30 Campionato Saudita : Al Nassr – Al Fateh (La7d)

18:00 Campionato di Serie A : H.Verona – Juventus (Dazn)

18:30 Campionato di Serie C : Mantova – Pro Patria (Sky Sport 252) Padova – Pro Sesto (Sky Sport 253) Pro Vercelli – Giana Erminio (Sky Sport 254)

18:30 Bundesliga : RB Lipsia – Borussia Moenchengladbach (Sky Sport Calcio – Sky Sport 4K)

18:30 Liga Spagnola : Celta Vigo – Barcellona (Dazn)

18:30 Premier League : Manchester City – Chelsea (Sky Sport Uno – Sky Sport 257)

20:45 Campionato di Serie A : Atalanta – Sassuolo (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Dazn)

21:00 Liga Spagnola : Valencia – Siviglia (Dazn)

21:00 Ligue 1 : Nantes – Paris Saint Germain (Sky Sport Uno)

domenica 18 febbraio

11:00 Campionato Primavera : Atalanta – Empoli (Sportitalia)

12:30 Campionato di Serie A : Lazio – Bologna (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Sky Sport 4K – Dazn)

13:00 Campionato Primavera : Sassuolo – H.Verona (Sportitalia)

14:00 Campionato di Serie C : Lumezzane – Triestina (Sky Sport 253) Ancona – Carrarese (Sky Sport 255) Fermana – Spal (Sky Sport 254) Torres – Perugia (Sky Sport 252)

14:00 Liga Spagnola : Rayo Vallecano – Real Madrid (Dazn)

15:00 Campionato di Serie A : Empoli – Fiorentina (Dazn) Udinese – Cagliari (Dazn)

15:00 Premier League : Sheffield United – Brighton (Sky Sport Uno – Sky Sport 256)

15:00 Ligue 1 : Rennes – Clermont (Sky Sport Arena)

15:00 Campionato Saudita : Al Hilal – Al Raed (Sportitalia)

15:30 Bundesliga : Friburgo – Eintracht Francoforte (Sky Sport Max)

16:15 Campionato di Serie B : Venezia – Modena (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Dazn)

16:15 Campionato di Serie C : Arezzo – Recanatese (Sky Sport 252) Pineto – Olbia (Sky Sport 253)

16:15 Liga Spagnola : Granada – Almeria (Dazn) 16:55 Campionato di Serie A Femminile : Milan – Inter (Raisport)

17:30 Premier League : Luton Town – Manchester United (Sky Sport Uno – Sky Sport 257 – Sky Sport 4K)

17:30 Bundesliga : Bochum – Bayern Monaco (Sky Sport Arena)

18:00 Campionato di Serie A : Frosinone – Roma (Dazn)

18:00 Campionato Saudita : Al Ittiahad – Al Riyadh (Sportitalia Solo Calcio)

18:30 Campionato di Serie C : Atalanta U.23 – Alessandria (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251) Trento – Pergolettese (Sky Sport 254) Rimini – Pontedera (Sky Sport 253) Giugliano – ACR Messina (Sky Sport 252) Monopoli – Latina (Sky Sport 255)

18:30 Liga Spagnola : Mallorca – Real Sociedad (Dazn)

20:00 Campionato Primavera : Juventus – Sampdoria (Sportitalia) 20:45 Campionato di Serie A : Monza – Milan (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Juventus Next Gen – Lucchese (Sky Sport 253) Vis Pesaro – Pescara (Sky Sport 255) Audace Cerignola – Monterosi Tuscia (Sky Sport 256) Catania – Juve Stabia (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251)Picerno – Benevento (Sky Sport 252) Crotone – Taranto (Sky Sport 254)

20:45 Ligue 1 : Brest – Marsiglia (Sky Sport 257)

21:00 Liga Spagnola : Atletico Bilbao – Girona (Dazn) 23:00 Campionato Argentino: River Plate – Bansfield (Sportitalia Solo Calcio) 0:30 Lanus – Boca Junior (Sportitalia)

lunedì 19 posticipi Serie C, Premier League in tv e streaming

16:20 Beach Soccer Campionati Mondiali : ITALIA – EMIRATI ARABI (Raisport)

20:10 Campionato di Serie C : Gubbio – V.Entella (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Raisport)

20:45 Sestri Levante – Cesena (Sky Sport 252) Avellino – Casertana (Sky Sport 254) Brindisi – Foggia (Sky Sport 254) Sorrento – V.Francavilla (Sky Sport 255) Turris – Potenza (Sky Sport 256) Legnago Salus – Fiorenzuola (Sky Sport 257)

21:00 Premier League : Everton – Crystal Palace (Sky Sport Uno)

martedì 20 Champions League dove e come vederla

14:50 Torneo di Viareggio : Finale Femminile (Raisport) Tv e Streaming Rai Play

20:30 Premier League : Manchester City – Brentford (Sky Sport Arena)

21:00 Champions League : Diretta Gol (Sky Sport Max – Sky Sport 251) Inter – Atletico Madrid (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K – Sky Sport 252 – Canale 5) PSV Eindhoven – Borussia Dortmund (Sky Sport Calcio – Sky Sport 253 – Mediaset Infinity+ streaming)

mercoledì 21 febbraio calcio in tv e streming infrasettimanale Serie C, Champions e Conference

13:50 Campionato di Serie C : Atalanta U.23 – Renate (Sky Sport Calcio – Raisport)

18:00 Conference League : Gent – Maccabi Haifa (Sky Sport Arena)

20:30 Premier League : Liverpool – Luton Town (Sky Sport Calcio) – febbraio calcio estero

21:00 Champions League : Porto – Arsenal (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K – Sky Sport 251 – Mediaset Infinity+) NAPOLI – BARCELLONA (Amazon Prime Video)

giovedì 22 Europa League, recupero Serie A e Conference League

16:20 Beach Soccer Campionati Mondiali : Quarti di Finale (Raisport)

18:00 Campionato di Serie A : Torino – Lazio (Sky Sport Calcio – Sky Sport 254 – Dazn)

18:45 Europa League : Stade Rennais – Milan (Sky Sport Uno – Sky Sport 253 – Dazn) Tolosa – Benfica (Sky Sport 256 – Dazn) Friburgo – Lens (Dazn) Qarabag – Sporting Braga (Dazn) Diretta Gol Europa e Conference League (Sky Sport 251)

18:45 Conference League : Ludogorets – Servette (Dazn) Dinamo Zagabria – Real Betis (Dazn) Bodo/Glimt – Ajax (Dazn)

21:00 Europa League : Roma – Feyenoord (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K – Sky Sport 252 – Dazn – TV8) Marsiglia – Shakhtar Donetsk (Sky Sport 255 – Dazn) Sparta Praga – Galatasaray (Dazn) Sporting Lisbona – Young Boys (Dazn) Diretta Gol Europa e Conference League (Sky Sport 251)

21:00 Conference League : Slovan Bratislava – Sturm Graz (Dazn) Eintracht Francoforte – Union Saint Gilloise (Dazn) Legia Varsavia – Molde (Dazn) Ferencvaros – Olympiacos (Dazn)

venerdì 23 anticipi Serie A e Serie B

13:10 Beach Soccer Campionati Mondiali : Quarti di Finale (Raisport)

20:30 Campionato di Serie B : Cosenza – Sampdoria (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Dazn)

20:30 Bundesliga : Friburgo – Mainz (Sky Sport Max) – febbraio calcio estero

20:45 Campionato di Serie A : Bologna – H.Verona (Dazn)

20:45 Campionato di Serie C : Alessandria – Albinoleffe (Sky Sport 255) Giana Erminio – Lumezzane (Sky Sport 254) Pontedera – Torres (Sky Sport 252) Spal – Arezzo (Sky Sport 253)

21:00 Liga Spagnola : Real Sociedad – Villarreal (Dazn) – febbraio calcio estero

sabato 24 Serie B streaming e Serie A Tv e streaming

11:00 Campionato Primavera : H.Verona – Juventus (Sportitalia) Empoli – Lecce (Sportitalia Solo Calcio)

13:00 Milan – Inter (Sportitalia) Frosinone – Cagliari (Sportitalia Solo Calcio)

14:00 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport Calcio) Brescia – Reggiana (Sky Sport 253 – Dazn) Cittadella – Catanzaro (Sky Sport 252 – Dazn) Cremonese – Palermo (Sky Sport 251 – Dazn) Feralpisalo – Ascoli (Sky Sport 255 – Dazn) Sudtirol – Bari (Sky Sport 254 – Dazn)

14:00 Liga Spagnola : Granada – Valencia (Dazn) 14:50 Beach Soccer Campionati Mondiali : Prima Semifinale (Raisport) – febbraio calcio estero

15:00 Campionato di Serie A : Sassuolo – Empoli (Dazn)

15:00 Campionato Primavera : Sampdoria – Monza (Sportitalia)

16:00 Premier League : Manchester United – Fulham (Sky Sport Uno) Brighton – Everton (Sky Sport 257)

16:15 Campionato di Serie B : Diretta Gol (Sky Sport Calcio) Como – Parma (Sky Sport 251 – Dazn) Pisa – Venezia (Sky Sport 252 – Dazn) Ternana – Lecco (Sky Sport 253 – Dazn)

16:15 Campionato di Serie C : Ancona – Rimini (Sky Sport 256) Pescara – Lucchese (Sky Sport 255) Taranto – Catania (Sky Sport 254)

16:15 Liga Spagnola : Barcellona – Getafe (Dazn)

16:20 Beach Soccer Campionati Mondiali : Seconda Semifinale (Raisport) 18:00 Campionato di Serie A : Salernitana – Monza (Dazn)

18:30 Campionato di Serie C : Padova – Arzignano V. (Sky Sport 252) Pergolettese – Pro Vercelli (Sky Sport 253) Pro Sesto – Trento (Sky Sport 254) Recanatese – Vis Pesaro (Sky Sport 255)

18:30 Premier League : Bournemouth – Manchester City (Sky Sport Uno)

18:30 Liga Spagnola : Alaves – Mallorca (Dazn)

18:30 Bundesliga : Bayern Monaco – Lipsia (Sky Sport Calcio – Sky Sport 4K)

20:45 Campionato di Serie A : Genoa – Udinese (Sky Sport Calcio – Sky Sport 251 – Dazn)

21:00 Premier League : Arsenal – Newcastle (Sky Sport Uno – Sky Sport 4K)

21:00 Liga Spagnola : Almeria – Atletico Madrid (Dazn)